Willkommen auf der Website der Gemeinde Stadt Zug



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Restaurant Kontakttelefon E-Mail
67 Sportsbar 041 725 31 30 gastro@evz.ch
Aklin am Zytturm 041 711 18 66 info@restaurantaklin.ch
Al Teatro 041 710 15 80 al-teatro@bluemail.ch
AM Kiosk Göbli 041 761 59 14 philipp.amrhein@gmx.ch
ASAHI 041 711 22 11  
Bar - Café - Lounge MANTRA 041 711 32 10 nicole@mantra.ch
Big Baba`s Take-away 078 878 31 45 bigbabas@bluewin.ch
Blasenberg 041 711 05 44 blasenberg@datazug.ch
Bocciodromo 041 544 25 22 bocciodromo@datazug.ch
Bosporos 041 712 22 04  
Brandenberg 041 711 95 96 brandenberg@remimag.ch
Café -Confiserie Speck 041 711 38 88 mail@speck.ch
Café Pizzeria Platzmühle 041 711 01 10 info@platzmuehle.ch
cha chà Thai Positive Eating 058 568 38 10 info.metalli@eatchacha.ch
Chada Thai 041 712 27... suan-long@chuan-li.ch
Confiserie Café Speck Metalli 041 711 16 50  
ConSol Bistro 041 760 74 10 bistro@consol.ch
CU Restaurant, Bar & Lounge 041 727 44 54 erich.mueller@cu-restaurant.ch
Da Pino 041 710 33 70 caparellis@bluewin.ch
Domus 041 711 61 61 domus@remimag.ch
Far East 041 711 68 08 suan-long@chuan-li.ch
Ferien- und Lagerhaus Gottschalkenberg 041 750 21 61 info@gottschalkenberg.ch
Fine Bulle Champagne Verkauf und Bar 079 777 48 88 info@fine-bulle.ch
Gasthaus Rathauskeller 041 711 00 58 contact@rathauskeller.ch
Gasthaus Widder 041 711 03 16 kaiser.fritz@bluewin.ch
GG6 041 709 05 70 reservation-gg6@ug-ag.ch
Golden Dragon China Restaurant 041 711 20 10 Jinglong-hu@hotmail.com
Gotthärdli 041 711 09 04 gotthaerdli@vtxnet.ch
Gottschalkenberg 041 750 21 61 info@gottschalkenberg.ch
Hafenrestaurant 041 711 90 70 hafenrestaurant@remimag.ch
HAN Mongolian Barbecue 041 711 56 62 hanzug@its1world.ch
Hotel Restaurant Guggital 041 711 28 21 guggital@starnet.ch
im Hof 0417104343 info@imhof-zug.ch
Imperial Thai 041 763 37 37 suan-long@chuan-li.ch
Juanitos Bodega & Bar 041 712 01 01 info@juanitos.ch
La Taverna 041 710 78 80  
Leberlistube Restaurant - Bar 041 761 64 43 mail@ursvogt.ch
Mensa Kantonsschule Zug 041 728 12 74 andre.roth@sv-group.ch
Monsieur Baguette 041 720 34 20  
Mr.Pickwick Pub 041 711 10 04 piwi.zug@gastrag.ch
New York Food Company 041 712 26 66 zug@nyfood.ch
Noodle House +41 41 749 97 70  
Nycos Takeway 0417106977  
Panorama Schiff Bar 041 711007015 info@panoramabar.ch
Parkhotel Restaurant 041 727 47 47 info@parkhotel.ch
Pier 41 041 728 74 04 info@pier41.ch
PLAZA café bistro bar 041 880 11 11 info@plazazug.ch
Podium41 079 223 46 06 beiz@bluewin.ch
Puccini Ristorante & Bar 041 720 04 04 info@puccini.ch
Restaurant Baarerhof Pizzeria Costa Smeralda +41 41 711 25 35 info@baarerhof.ch
Restaurant Bären 0417110943 info@restaurant-baeren-zug.ch
Restaurant Bar Casablanca 041 710 63 11 info@rest-casablanca.ch
Restaurant Freimann 041 741 35 10  
Restaurant Pizzeria Sandi 041 711 47 77 sandi@sandi.ch
Restaurant puur Zug 041 710 23 50 puur.zug@eurest.ch
Restaurant Raten 041 750 22 50 iwan.iten@restaurant-raten.ch
Restaurant Relax 0417619826 info@restaurantrelax.ch
Restaurant Widder 041 240 05 05 info@restaurantwidder.ch
Restaurant Zugerberg 041 711 05 06 info@restaurant-zugerberg.ch
Restaurant zum Kaiser Franz im Rössl 041 710 96 36 info@kaiser-franz.ch
Ristorante Giardino 041 710 67 00  
Ristorante Liguria 041 710 24 24 email@liguria-zg.ch
Ristorante Pizzeria SAN MARCO 041 710 23 23 email@san-marco-zg.ch
Ristorante Röthelberg 041 711 03 80 roethelberg@datazug.ch
Schiff 041 711 00 55 restaurant.schiff@bluewin.ch
Schützenstube Choller 041 741 50 05  
Smoker's Lounge im Parkhotel 041 727 47 47 info@parkhotel.ch
Spago 0417111872 f.weigelt@spago-zug.ch
Stadionrestaurant Zug94 Herti 041 711 52 72 obruegger@gmx.ch
Suan Long China Restaurant 041 710 68 68 suan-long@chuan-li.ch
Swissbistro*** 041 747 28 28 email@swisshotel-zug.ch
Thailändisches Restaurant "Gotthärdli am See" 079-9590430 garcia@aol.ch
the blinker 041 784 40 90 contact@the-blinker.biz
The Date +41 41 712 26 70 info@thedate.ch
Theater Casino Zug, Restaurant, Bar & Lounge am See 041 729 10 40 thomas.kuettler@theatercasino.ch
Topas Club 041 711 95 55 info@club-topas.ch
ToroToro Steakhouse +41 41 749 97 70  
ToroToro Tapas Bar +41 41 749 97 70  
Vordergeissboden 041 711 41 71  
Widder Bar +41417101025 widderbar@hotmail.com
Wirtschaft Freimann 0417413510  
Zeno's Restaurant Rütli 041 710 31 50 info@zenos.ch
Zunfthaus Kreuz Oberwil 041 720 01 31 info@zunfthauskreuz.ch

Restaurant hinzufügen
öffnen

Sitemap