Links und Hinweise

  • Möchten Sie auch Ihren Verein in die Liste aufnehmen? Am Fuss der Seite befindet sich der Link für den Eintrag. Der Eintrag ist kostenlos und Sie erhalten damit auch die Möglichkeit, die Anlässe Ihres Vereins im Veranstaltungskalender der Homepage der Stadt Zug einzutragen. Probieren Sie es aus!
  • Möchten Sie einen Eintrag ändern? Sie können sich auf der Seite für Ihren Verein einloggen und diese Änderungen vornehmen. Bei Problemen wenden Sie sich bitte an: webmaster@stadtzug.ch

Verein hinzufügen

Art

Verein Kontakttelefon E-Mail
Active Ladies 076 488 19 82 sadije.alijaj@outlook.com
AK sports 079 261 74 22 aksports@hotmail.ch
Armbrustschützen-Gesellschaft Zug 041 781 27 08 guido.wetli@huenenberg.zg.ch
Arnis Club Zug 076 755 75 04 arnisclubzug@gmail.com
Badmintonclub Zug 041 781 34 14 mb.vonrotz@datazug.ch
Beach Soccer Club Zug 041 712 27 69 heinz.loetscher@schulen-baar.ch
BMX-Club Zuger-Racer 041 790 35 65 info@bmx-zugerracer.ch
Boccia Club Zug Bellevue 079 253 85 91 jules.schlosser@quickline.ch
Boccia-Club Feldhof 041 780 30 68 marc.tobler@ruag.com
Bogenschützen Root-Zug 041 440 38 47 hugofelder@bluewin.ch
Bogensportfreunde Red Fox Zug 056 664 18 55 thomas.kaufmann@zug.zg.ch
Boxclub Zug 079 775 45 00 robert.soldner@gmail.com
Budo Sport Go-Sen 041 740 30 57 sensei.urs@sunrise.ch
Budokai Zug 041 763 31 05 und 07... horlent@horlent.ch
Club Bocciofilo Piave 079 753 77 44 christina38@bluewin.ch
Curling Club Zug 079 598 67 78 info@cczug.ch
Dance Club Zugersee 079 257 58 86 info@danceclubzugersee.ch
Dirty Hands 079 411 04 05 dirtyhands@dirtyhands.ch
Eisstock Club Zug 041 710 10 37 iten.urs@bluewin.ch
EV Zug 041 725 31 00 info@evz.ch
FC Siemens Zug 041 760 99 04 info@fcsiemenszug.ch
FC Zugersee 078 633 58 97 ploetscher@gmx.ch
free moves 0797363566 freemoves@gmx.ch
HC Zugerland Zug 041 390 35 41 info@hczugerland.ch
Hochwacht Zug Leichtathletik 076 594 33 10 carole.pauli@bluemail.ch
Hochwacht Zug Männerriege 041 741 53 16 geroldfraefel@hotmail.com
Hundeausbildung - Kynologischer Verein Zug vorstand@kv-zug.ch
Ice Crushers Zug 079 768 07 68 praesident@icecrusherszug.ch
IG (Interessengemeinschaft) der Sportvereine in der Stadt Zug 041 712 29 23 hp.limacher@gmx.ch
IG MOUNTAINBIKE ZUG 078 814 66 89 praesident@mountainbikezug.ch
IHC Razorbacks Zug-Freiamt 076 370 95 50 razorbacks@hotmail.ch
Judo + Ju-Jitsu Club Kiai Cham 079 757 20 47 info@kiaicham.ch
Judoschule Fuji-San Baar 041 760 00 04 gombi@fuji-san.ch
Kanu Club Zug 041 710 47 94 praesident@kajak.ch
Kavallerieverein Zug 079 305 52 68 s_zuercher@hotmail.com
Kitesurfklub Schweiz - kitegenossen.ch 041 511 50 01 info@kitegenossen.ch
Leichtathletik Klub Zug 079 561 61 88 lauracondrau@icloud.com
LK Volley Zug 041 711 36 30 m.schneider.87@bluewin.ch
LK Zug Basket 076 499 1008 kiril.kostadinov@lkz-basketball.ch
LK Zug Handball 041 781 07 51 mail@lkz-handball.ch
Loipe Zugerberg 041 761 41 70 peter.schnurrenberger@trockentech.ch
Midland-Bouncers | Tackle-Football info@midland-bouncers.ch
Militärschiessverein Zug 079 465 06 37 franz.weiss@msvzug.ch
Minigolfclub iLOCHER 041 / 766 04 69 m.inderbitzin@biosthetique.ch
Modellfluggruppe Zugerland 079 824 53 40 obmann@mfg-zugerland.ch
Mountainbike Club Zugerberg 041 780 21 30 patrick.grab@bluewin.ch
Oberwil Rebells 0796661380 tkchef@rebells.ch
Orientierungslauf-Vereinigung Zug (OLV Zug) 041 741 29 75 president@olv-zug.ch
Paradeltaclub Zug 079 425 23 73 info@paradeltaclubzug.ch
Rheumaliga Zug 041 750 39 29 kurse.zg@rheumaliga.ch
Rock'n'Roll Club Hot Bubbles 076 380 44 69 hot.bubbles.zug@gmail.com
Rotor Sport Zug +41 79 459 56 06 woerz@mac.com
Schachklub Zug 044 362 07 66 willi.duerig@bluewin.ch
Schützengesellschaft der Stadt Zug 041 792 12 83 hrreichenbach@datazug.ch
Schweiz. Schäferhundeclub OG Zugerland 079 789 87 59 eur.hildebrand@bluewin.ch
SDS Modern Aikido 00 41 79 362 23 48 rocco_s20@hotmail.com
See-Club Zug 041 711 16 74 c.steiger@bluewin.ch
SKEMA Kampfkunst & Gesundheit 041 711 48 70 zug@skema.ch
Ski-Klub Zug 041 798 44 66 kontakt@skiklubzug.ch
Skiclub Oberwil-Zug 0401 761 87 07 info@sc-oberwil-zug.ch
SLRG Sektion Kanton Zug 041 755 16 05 praesident@slrgzug.ch
Soccer Revolution 0789474449 romeo.hilfiker@windowslive.com
Speed Skater Zug 079 325 61 31 office@speed-skater-zug.ch
Stadtturnverein Zug 041 740 35 12 stvzug@stvzug.ch
Starflotte Zug 041 761 20 52 peter@guentert.ch
Streetworkout Zug 0417101550 streetworkoutzug@gmail.com
SVKT Frauensportverein Hochwacht Zug 041 741 43 69 e.hediger@svktzug.ch
Taiho-Bukan Shotokan Karateschule Cham/JKS 0764282276 martin@karatecham.ch
Tanzsportclub Zug TSCZ 076 343 89 15 info@tanzsportclubzug.ch
Tauch-Treff Zug 041 740 55 66 mail@tauch-treff.ch
Tauchclub MOLA, Zug 079 458 32 86 prisca.hofmann@mola.ch
Tauchclub Zug 079 460 18 10 praesident@tauchclub.ch
Team Advantage 041 740 16 16 gregor@keiser-zug.ch
Tennisclub Allmend Zug 041 740 39 91 tca@datazug.ch
Tennisclub Zug 041 711 98 33 praesidium@tczug.ch
Tischtennis-Club Zug 079 413 94 89 praesident@ttc-zug.ch
UHC Zug +417649665454 info@uhc-zug.ch
UHC Zuger Highlands info@zugerhighlands.ch
Unteroffiziersverein Zug 041 780 80 07 info@uov-zug.ch
Verein Shinson Hapkido 041 780 26 26 cham@shinsonhapkido.ch
Vierkampfmannschaft Zug 041 712 03 60 eko.zug@bluewin.ch
Volley Herti 076 341 55 08 armandocampos@hotmail.com
Wander-Club FITAS 55plus 041 710 25 82 praesident@fitas-wanderclub.ch
Wasserskiclub Cham 041 784 11 44 info11@wsc-cham.ch
YACHT CLUB ZUG 041 740 11 58 praesident@yczug.ch
Zenith Sportverein 041 766 86 04 juerg.perner@bsiag.com
Zentralschweizer Hockey Liga (ZSHL) 0797232646 c.abaecherli@gmail.com
Zug Cormorants +41 76 525 26 64 zugcormorants@gmail.com
Zug Rugby Club 079 332 69 24 info@zugrugby.ch
Zug United 079 446 97 35 administration@zugunited.ch
zug94 Fussballclub 041 710 41 30 info@zug94.ch
Zuger Fechtclub 078 773 64 32 info@zugerfechtclub.ch
Zuger Kantonal-Schützenverband (ZKSV) 041 792 12 83 hansreich@swissonline.ch

Verein hinzufügen
Gedruckt am 22.10.2019 11:02:34