Willkommen auf der Website der Gemeinde Stadt Zug



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Abteilung Kontakttelefon E-Mail
Baubewilligungen 041 728 21 66 baudepartement@stadtzug.ch
Baudepartement-Sekretariat 041 728 21 68 baudepartement@stadtzug.ch
Betreibungsamt 041 728 21 35 betreibungsamt@stadtzug.ch
Bibliothek Zug 041 728 23 13 bibliothek@stadtzug.ch
Bildungsdepartement-Sekretariat 041 728 23 41 bildungsdepartement@stadtzug.ch
Buchhaltung 041 728 21 23 buchhaltung@stadtzug.ch
Controlling / Organisation 041 728 21 03 controlling@stadtzug.ch
Einwohnerkontrolle 041 728 22 00 einwohnerkontrolle@stadtzug.ch
Erbschaftsamt 041 728 22 26 erbschaftsamt@stadtzug.ch
Feuerschau 041 728 22 64 feuerschau@stadtzug.ch
Feuerwehramt 041 728 18 18 feuerwehr@stadtzug.ch
Finanzdepartement-Sekretariat 041 728 21 22 finanzdepartement@stadtzug.ch
Friedensrichteramt 041 728 22 58 friedensrichteramt@stadtzug.ch
Gemeindeführungsstab 041 728 18 18 edgar.blum@stadtzug.ch
Grundstückgewinnsteuern 041 728 21 26 grundstueckgewinnsteuern@stadtzug.ch
Hochbau 041 728 21 75 baudepartement@stadtzug.ch
Immobilien 041 728 22 65 immobilien@stadtzug.ch
Informatik 041 728 21 16 informatik.support@stadtzug.ch
Kind Jugend Familie 041 728 23 43 kind-jugend-familie@stadtzug.ch
Kommunikation 041 728 20 56 kommunikation@stadtzug.ch
Koordination öffentliche Sicherheit und Ordnung 041 728 22 15 denise.gloor@stadtzug.ch
Kultur 041 728 20 31 jacqueline.falk@stadtzug.ch
Lernende und Praktikanten 041 728 21 87 olivia.roelli@stadtzug.ch
Musikschule 041 709 00 90 musikschule@stadtzug.ch
Personaldienst 041 728 21 87 personaldienst@stadtzug.ch
Rechtsdienst Bau 041 728 20 66 baudepartement@stadtzug.ch
Rechtsdienst Stadt / Notariat 041 728 21 10 notariat@stadtzug.ch
Sicherheit und Verkehr 041 728 22 21 sicherheit_verkehr@stadtzug.ch
Soziale Dienste 041 728 22 56 soziale_dienste@stadtzug.ch
Sport 041 728 20 40 sport@stadtzug.ch
Stadtarchiv 041 728 22 88 stadtarchiv@stadtzug.ch
Stadtentwicklung 041 728 22 84 stadtentwicklung@stadtzug.ch
Stadtkanzlei 041 728 21 04 stadtkanzlei@stadtzug.ch
Stadtplanung 041 728 21 53 baudepartement@stadtzug.ch
Stadtschulen 041 728 21 40 stadtschulen@stadtzug.ch
Städtebau 041 728 21 57 baudepartement@stadtzug.ch
Stellen ausserhalb der Stadtverwaltung    
Steuern 041 728 21 30 steuern@stadtzug.ch
Tiefbau 041 728 21 53 baudepartement@stadtzug.ch
Umwelt und Energie 041 728 23 89 umwelt@stadtzug.ch
Vormundschaftsamt    
Werkhof 041 728 17 00 werkhof@stadtzug.ch
Zentrale Dienste 041 728 21 05 zentraldienste@stadtzug.ch
Zivilstandsamt Kreis Zug 041 728 20 29 zivilstandsamt@stadtzug.ch
Zuger Polizei 041 728 45 20  
öffnen

Sitemap