Willkommen auf der Website der Gemeinde Stadt Zug



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Abteilung Kontakttelefon E-Mail
Baubewilligungen 058 728 96 90 baudepartement@stadtzug.ch
Baudepartement-Sekretariat 058 728 96 10 baudepartement@stadtzug.ch
Betreibungsamt 058 728 93 50 betreibungsamt@stadtzug.ch
Bibliothek Zug 041 728 23 13 bibliothek@stadtzug.ch
Bildungsdepartement-Sekretariat 058 728 94 10 bildungsdepartement@stadtzug.ch
Brandschutz 041 728 22 62 brandschutz@stadtzug.ch
Buchhaltung 058 728 92 30 buchhaltung@stadtzug.ch
Controlling / Organisation 058 728 90 13 controlling@stadtzug.ch
Einwohnerkontrolle 058 728 90 90 einwohnerkontrolle@stadtzug.ch
Erbschaftsamt 058 728 91 30 erbschaftsamt@stadtzug.ch
Feuerwehramt 041 728 18 18 feuerwehr@stadtzug.ch
Finanzdepartement-Sekretariat 058 728 92 10 finanzdepartement@stadtzug.ch
Friedensrichteramt 058 728 91 40 friedensrichteramt@stadtzug.ch
Gemeindeführungsstab 041 728 18 18 edgar.blum@stadtzug.ch
Grundstückgewinnsteuern 058 728 92 40 grundstueckgewinnsteuern@stadtzug.ch
Hochbau 058 728 96 70 baudepartement@stadtzug.ch
Immobilien 058 728 92 50 immobilien@stadtzug.ch
Informatik 058 728 93 00 informatik.support@stadtzug.ch
Kind Jugend Familie 058 728 95 50 kind-jugend-familie@stadtzug.ch
Kommunikation 058 728 90 40 kommunikation@stadtzug.ch
Kultur 058 728 90 50 jacqueline.falk@stadtzug.ch
Lernende und Praktikanten 058 728 90 60 olivia.roelli@stadtzug.ch
Musikschule 041 709 00 90 musikschule@stadtzug.ch
Personaldienst 058 728 90 60 personaldienst@stadtzug.ch
Rechtsdienst Bau 058 728 96 10 baudepartement@stadtzug.ch
Rechtsdienst Stadt Zug / Notariat 058 728 90 70 notariat@stadtzug.ch
Sicherheit und Verkehr 058 728 99 00 sicherheit_verkehr@stadtzug.ch
Soziale Dienste 058 728 98 30 soziale_dienste@stadtzug.ch
Sport 058 728 94 50 sport@stadtzug.ch
Stadtarchiv 041 728 22 88 stadtarchiv@stadtzug.ch
Stadtentwicklung 058 728 90 80 stadtentwicklung@stadtzug.ch
Stadtkanzlei 058 728 90 10 stadtkanzlei@stadtzug.ch
Stadtplanung 058 728 96 30 baudepartement@stadtzug.ch
Stadtschulen 058 728 94 20 stadtschulen@stadtzug.ch
Städtebau 058 728 96 50 baudepartement@stadtzug.ch
Stellen ausserhalb der Stadtverwaltung    
Steuern 058 728 92 40 steuern@stadtzug.ch
Tiefbau 058 728 97 10 baudepartement@stadtzug.ch
Umwelt und Energie 058 728 98 70 umwelt@stadtzug.ch
Vormundschaftsamt    
Werkhof 041 728 17 00 werkhof@stadtzug.ch
Zentrale Dienste 058 728 90 30 zentraldienste@stadtzug.ch
Zivilstandsamt Kreis Zug 058 728 91 20 zivilstandsamt@stadtzug.ch
Zuger Polizei 041 728 45 20  
öffnen

Sitemap