Willkommen auf der Website der Gemeinde Stadt Zug



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Abächerli, Josette Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Herti II Kind Jugend Familie 079 715 75 58
Abraham, Nail Lernender Kaufmann EFZ, 3. Lehrjahr, Zivilstandsamt Lernende und Praktikanten,
Zivilstandsamt Kreis Zug
041 728 20 29
Achermann, Patricia Verpflegungmitarbeiterin Freizeibetreuung Oberwil Kind Jugend Familie 079 449 60 71
Aeberhard, Maria Fachbereichsleiterin Sozialdienst, Stv. Leiterin Soziale Dienste Soziale Dienste 041 728 22 52
Akdemir, Pervin Sachbearbeiterin Parkraumbewirtschaftung Sicherheit und Verkehr 041 728 22 80
Alessandri, Martin Standortleiter Freizeitbetreuung Zentrum Kind Jugend Familie 079 861 28 81
Ali, Somari Lernende Kauffrau EFZ, SOG, Immobilien Immobilien,
Lernende und Praktikanten
041 728 20 39
Ambühl Tarnowski, Esther Projektleiterin Stadtplanung Stadtplanung 041 728 23 98
Amrein, Beat Systemingenieur Schulinformatik Informatik 041 728 20 64
Amstad-Rickenbacher, Gloria Sachbearbeiterin Rechtsdienst Rechtsdienst Stadt / Notariat 041 728 21 10
Amstutz, Eveline Stv. Leiterin Einwohnerkontrolle / Beglaubigungsperson Einwohnerkontrolle 041 728 22 40
Andermatt, Yannick Sachbearbeiter Personaldienst Personaldienst 041 728 21 89
Annema, Deborah Stv. Leiterin Musikschule Zug Musikschule 041 709 00 90
Aregger, Karin Mitarbeiterin Benutzung / Berufsbildnerin Bibliothek Zug 041 728 23 13
Arpagaus, Marcus Gruppenführer Schreinerei Werkhof 041 728 17 26
Ascher, Sandra Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Herti II Kind Jugend Familie 079 715 75 58
Bässler, Dajana Projektleiterin Städtebau Städtebau 041 728 21 80
Bayer, Veronika Schulsozialarbeiterin Soziale Dienste 041 728 62 37
Beeler, Joachim Sachbearbeiter Baukontrollen Baubewilligungen 041 728 21 60
Beer, Walter Fachbereichsleiter Feuerschau Feuerschau 041 728 22 64
Berchtold, Claudius Projektleiter Öffentliche Anlagen Tiefbau 041 728 23 37
Berlinger, Ivo Projektleiter Tief- / Strassenbau Tiefbau 041 728 23 95
Bernhardsgrütter, Peter Mitarbeiter Strassenreinigung Werkhof 041 728 17 00
Bertini, Sara Praktikantin Stadtarchiv Stadtarchiv 041 728 22 92
Betschart, Daniel Mitarbeiter Grünanlagen Werkhof 041 728 17 00
Betschart, Roland Mitarbeiter Grünanlagen Werkhof 041 728 17 00
Bilang, Silvio IC-Berater Informatik 041 728 20 48
Bilgerig, Helena Sachbearbeiterin Departementssekretariat Baudepartement-Sekretariat 041 728 21 53
Bisaku, Robert Hauswart Musikschule 041 709 00 90
Bitzi, Stefan Projektleiter Stadtplanung Stadtplanung 041 728 23 96
Blanc Bärtsch, Jasmin Fachbereichsleiterin Alter und Gesundheit Soziale Dienste 041 728 23 86
Blöchliger, Monica Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Oberwil Bach Kind Jugend Familie 079 448 88 53
Blum, Edgar Feuerwehr-Materialwart Feuerwehramt,
Gemeindeführungsstab
041 728 18 12
Bösch, Andreas Hauswart Musikschule 041 709 00 90
Bollardini, Dino Leiter technische Schulinformatik Informatik 041 728 20 62
Boller, Idana Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Oberwil Bach Kind Jugend Familie 079 448 88 53
Borner, Marco Sachbearbeiter Bewilligungen Sicherheit und Verkehr 041 728 22 34
Bosshard, Jürg Mitarbeiter Strassenreinigung Werkhof 041 728 17 00
Both, Bernarda Stv. Hauswartin Musikschule 041 728 20 90
Bradacs, Edit Bademeisterin Hallenbad Herti Bildungsdepartement-Sekretariat 041 741 81 77
Brandenberg, Esther Prorektorin Primarschule/Kindergarten Stadtschulen 041 728 21 43
Briand, Eveline Sachbearbeiterin Administration Immobilien Immobilien 041 728 22 65
Britschgi, Raphael Schulleiter Herti Stadtschulen 041 749 40 26
Brügger, Daniel Stv. Leiter Betreibungsamt 041 728 21 33
Brun, Roger stv. Leiter Sicherheit und Verkehr Sicherheit und Verkehr 041 728 22 16
Brunner, Corina Kanzleisekretärin Stadtkanzlei 041 728 21 03
Bucher, Cornelia Sachbearbeiterin Parkraumbewirtschaftung Sicherheit und Verkehr 041 728 22 82
Büchl-Grun, Paula Sekretariat Musikschule Zug Musikschule 041 709 00 90
Büechi, Fabian Fachbereichsleiter Soziokultur Kind Jugend Familie 041 728 23 55
Bütler, Markus Lagerist / Magaziner Werkhof Werkhof 041 728 17 00
Burch, Anatina Mitarbeiterin Kulturelle Bildung / Vermittlung Bibliothek Zug 041 728 23 13
Burri, Lucia Sekretariat Musikschule Zug Musikschule 041 709 00 90
Caccese, Ernesto Maurer Werkhof 041 728 17 00
Caccese, Giuseppe Gruppenführer Maurer Werkhof 041 728 17 00
Camara-Stillhart, Esther Mitarbeiterin Fachstelle Soziokultur Kind Jugend Familie 041 728 23 53
Caprez, Annatina Stv. Fachbereichsleiterin / Schulsozialarbeiterin Soziale Dienste 041 749 40 00
Christen, Andreas Vorarbeiter Grünanlagen Werkhof 041 728 17 18
Christen, Jemma Schulsozialarbeiterin i. A., Schulhäuser Loreto Soziale Dienste 041 723 69 42
Christen, Sylvia Teamleiterin Benutzung Bibliothek Zug 041 728 23 23
Cochard, Monika Sachbearbeiterin Kind Jugend Familie Kind Jugend Familie 041 728 23 50
Croci-Maspoli, Marino Sachbearbeiter Verkehr Sicherheit und Verkehr 041 728 17 99
Dacic, Almir Lernender Fachmann Betriebsunterhalt, EFZ Lernende und Praktikanten,
Werkhof
041 728 17 00
Dacic, Osman Mitarbeiter Strassenreinigung Werkhof 041 728 17 00
Dedaj, Engjull Mitarbeiter Strassenreinigung Werkhof 041 728 17 00
Degelo, Guido Fachbereichsleiter Schulsozialarbeit Soziale Dienste 079 794 09 43
Derungs, Frena Sachbearbeiterin Baudepartement Baudepartement-Sekretariat 041 728 21 68
Diedrich, Ronny Mitarbeiter WC-Reinigung Werkhof 041 728 17 00
Dinner, Barbara Gruppenleiterin Freizeitbetreuung Guthirt EG, Stv. Standortleitung Kind Jugend Familie 079 883 69 52
Dober, Philip Mitarbeiter Grünanlagen Werkhof 041 728 17 00
Duong, Duy Praktikant Bibliothek Zug Bibliothek Zug 041 728 23 25
Ehrensperger, Daniel Gebäudebewirtschafter Immobilien 041 728 21 39
Elmiger, Josef Hauswart Immobilien 041 728 20 78
Elsener, Irène Fachbereichsleiterin Sekretariat Soziale Dienste Soziale Dienste 041 728 22 56
Elsener, Patrick Gruppenführer Unterhaltsgruppe Werkhof 041 728 17 00
Elsener, Regina Mitarbeiterin Kulturelle Bildung / Vermittlung Bibliothek Zug 041 728 23 13
Enderli, Simone Fachbereichsleiterin Interne Sicherheit Personaldienst 041 728 22 12
Etter, Flavio Mitarbeiter Grünanlagen Werkhof 041 728 17 00
Etter, René Sachbearbeiter Feuerwehramt Feuerwehramt 041 728 18 04
Falk, Jacqueline Leiterin Stelle für Kultur Kultur 041 728 20 31
Falk, Natalia Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Zentrum Berg Kind Jugend Familie 076 558 21 29
Fassbind, Martin Hauswart Immobilien 041 728 20 75
Fassbind, Walter Stadtökologe Umwelt und Energie (Leiter) 041 728 23 89
Felber, Thomas Leiter Sport Sport 041 728 20 41
Fiechter, Erich Sachbearbeiter Werkhof Werkhof 041 728 17 02
Flück, Irène Mitarbeiterin Zuger Sammlung Bibliothek Zug 041 728 23 28
Föhn, Gabriela Sachbearbeiterin (Teilzeit) Buchhaltung 041 728 20 33
Föhn, Roland Feuerwehr-Materialwart Feuerwehramt 041 728 18 13
Forster-Scherrer, Beatrice Mitarbeiterin Kantine Werkhof Werkhof 041 728 17 00
Frei, Roland Friedensrichter-Stellvertreter Friedensrichteramt 041 728 22 58
Freiermuth, Patrizia Sachbearbeiterin Baubewilligungen Baubewilligungen 041 728 23 93
Freimann, Werner Mitarbeiter Friedhof St. Michael Immobilien 041 726 07 50
Frey, Anita Mitarbeiterin Administration Immobilien Immobilien 041 728 21 69
Frösch, Markus Sachbearbeiter Betreibungsamt 041 728 21 27
Frommenwiler, Remy Stv. Stadtplaner / Projektleiter Stadtplanung Stadtplanung 041 728 22 87
Früh, Andrea Fachstellenleiterin Betreuung Kind Jugend Familie 041 728 21 29
Fuchs, Markus Fachbereichsleiter Bewilligungen Sicherheit und Verkehr 041 728 22 33
Furrer, Frederik Archivar Stadtarchiv 041 728 22 92
Gabathuler, Simone Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Guthirt EG Kind Jugend Familie 079 883 69 52
Gabriel, Martin Projektleiter Informatik / Applikationsverantwortlicher Informatik 041 728 21 92
Gasperi, Sandra Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Gruppe Pavillon Freizeitbetreuung Riedmatt, Stv. Standortleiterin Kind Jugend Familie 079 448 88 02
Gerlach, Jan Informatiker Informatik 041 728 20 63
Gisler, Antonia Mitarbeiterin Benutzung Bibliothek Zug 041 728 23 13
Gisler, Philipp Leiter Kindertreff SPE Guthirt Kind Jugend Familie 041 728 17 74
Glanzmann, Andrea Sozialarbeiterin Soziale Dienste 041 728 22 50
Glauser, Thomas Stadtarchivar Stadtarchiv 041 728 22 86
Gloor, Denise Koordinatorin öffentliche Sicherheit und Ordnung Koordination öffentliche Sicherheit und Ordnung 041 728 22 15
Gmür, Corinne Archivarin Stadtarchiv 041 728 22 92
Graf, Tanja Sachbearbeiterin Baubewilligungen Baubewilligungen 041 728 21 61
Grepper, Marcel Controller / Organisator Controlling / Organisation 041 728 21 12
Gretener, Thomas Kommunikationsbeauftragter Kommunikation 041 728 20 56
Grüter, Markus Praktikant Kommunikation Kommunikation 041 728 21 83
Gsponer, Brigitte Verpflegungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Herti II Kind Jugend Familie 079 715 75 58
Guthke, Laura Stv. Leiterin Immobilien Immobilien 041 728 21 64
Gwerder, Beda Mitarbeiter Strassenreinigung Werkhof 041 728 17 00
Hächler, Sandro Schulsozialarbeiter Soziale Dienste 041 728 17 56
041 723 69 42
Häcki, Heinz Gruppenführer Kanalisation Werkhof 041 728 17 20
Häfliger, Judith Verpflegungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Riedmatt, Gruppe Pavillon Kind Jugend Familie 079 448 88 02
Hagedorn, Eva Standortleiterin Freizeitbetreuung Oberwil Kind Jugend Familie 079 449 60 71
Hager, Jascha Stadtingenieur Tiefbau 041 728 21 52
Hager, Monika Sachbearbeiterin Departementssekretariat Finanzdepartement-Sekretariat 041 728 21 06
Harzenetter, Maja Gruppenleiterin Freizeitbetreuung Herti II Kind Jugend Familie 079 715 75 58
Hauser, Stefan Mitarbeiter Zuger Sammlung Bibliothek Zug 041 728 23 22
Hauser, Stéphanie Sachbearbeiterin Schulverwaltung Stadtschulen 041 728 21 45
Hausheer, Andrea Gebäudebewirtschafterin Immobilien 041 728 20 74
Hayoz, Hugo Prorektor Oberstufe Stadtschulen 041 728 69 09
Hegglin, Daniel Feuerwehr-Materialwart Feuerwehramt 041 728 18 14
Hegglin, Martin IC-Techniker Informatik 041 728 20 59
Hegglin, Rosmarie Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Oberwil See Kind Jugend Familie 079 448 88 74
Hegglin Keller, Margrit Sekretariat Feuerungskontrolle Umwelt und Energie 041 728 22 57
Heinzer, Chiara Vollzugsbeamtin Betreibungsamt 041 728 23 73
Henggeler, Josef Mitarbeiter Unterhaltsgruppe Werkhof 041 728 17 00
Henggeler, Markus Mitarbeiter Unterhaltsgruppe Werkhof 041 728 17 00
Herger, Bernhard Magaziner Werkhof 041 728 17 00
Hess, Brigitte Stv. Fachbereichsleiterin Alter & Gesundheit / Sachbearbeiterin Sekretariat Soziale Dienste Soziale Dienste 041 728 23 92
Hess, Livia Lernende Kauffrau EFZ, 1. Lehrjahr, Departementssekretariat Baudepartement Baudepartement-Sekretariat,
Lernende und Praktikanten
041 728 23 08
Hofstetter, Edith Sachbearbeiterin Immobilien 041 728 20 96
Horat, Kevin Verpflegungsmitarbeiter Freizeitbetruung Guthirt EG Kind Jugend Familie 079 883 69 52
Horat, Rita Standortleiterin Freizeitbetreuung Herti Kind Jugend Familie 079 861 28 51
Huber, Barbara Mitarbeiterin Benutzung Bibliothek Zug 041 728 23 13
Huber, Yvonne Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Guthirt EG Kind Jugend Familie 079 883 69 52
Hürlimann, Benno Gebäudebewirtschafter Immobilien 041 728 20 87
Hürlimann, Klemens Mitarbeiter Werkstatt Werkhof 041 728 17 00
Hürlimann, Nick Mitarbeiter Strassenreinigung Werkhof 041 728 17 00
Hürlimann, Sacha Anlagewart Immobilien 041 726 81 66
Hürlimann, Sandra Schulleiterin Letzi Stadtschulen 041 749 99 30
Huser, Marietta Leiterin Baubewilligungen Baubewilligungen 041 728 21 63
Huwyler, Luzia Gruppenleiterin Freizeitbetreuung Herti I Kind Jugend Familie 079 384 91 78
Imboden, Ernst Mitarbeiter Unterhaltsgruppe Werkhof 041 728 17 00
Imfeld, Oliver Gebäudebewirtschafter Immobilien 041 728 20 84
Imlig, Daniela Verpflegungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Herti I Kind Jugend Familie 079 384 91 78
Iten, Christian Lastwagenchauffeur Unterhaltsgruppe Werkhof 041 728 17 00
Iten, Christina Sachbearbeiterin Feuerwehramt Feuerwehramt 041 728 18 05
Iten, Markus Mitarbeiter Grünanlagen Werkhof 041 728 17 00
Iten, Sven Stv. Vorarbeiter / Gruppenführer Strassenreinigung Werkhof 041 728 17 00
Iten, Urs Stv. Werkstattchef Feuerwehramt 041 728 18 11
Jäggi, Corinne Soziokulturelle Animatorin Kind Jugend Familie 041 728 17 74
Jans, Markus Leiter Soziale Dienste Soziale Dienste 041 728 22 54
Jauch, Daniel Leiter Feuerwehramt / Kommandant FFZ Feuerwehramt 041 728 18 18
Jauk, Manuela Sachbearbeiterin Vermietung Festmobiliar Werkhof 041 728 17 22
Jeker, Dana Praktikantin Schulsozialarbeit Soziale Dienste 041 728 17 56
Jovicic, Verica Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Riedmatt, Gruppe Pavillon Kind Jugend Familie 079 448 88 02
Juch, Stefan Leiter Sicherheit und Verkehr Sicherheit und Verkehr 041 728 22 85
Kadner, Petra Gruppenleiterin Freizeitbetreuung Oberwil Bach Kind Jugend Familie 079 448 88 53
Kälin, Joe Vorarbeiter Unterhaltsgruppe Werkhof 041 728 17 19
Kaiser, Regula Beauftragte für Stadtentwicklung und Stadtmarketing Stadtentwicklung 041 728 22 84
Kaufmann, Charlotte Sachbearbeiterin Durchführungsstelle Soziale Dienste 041 728 21 49
Kaufmann, Thomas Rechnungsführer Baudepartement Baudepartement-Sekretariat 041 728 21 67
Kaufmann-Bienz, Monika Sachbearbeiterin Steuern / Grundstückgewinnsteuern Grundstückgewinnsteuern,
Steuern
041 728 21 30
Keiser, Josy Sachbearbeiterin Betreibungsamt 041 728 21 35
Keller, Brigitte Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Herti I Kind Jugend Familie 079 384 91 78
Keller, Franco Fachbereichsleiter Projekte und Organisatorisches Zentrale Dienste 041 728 21 05
Keller, Othmar Gruppenführer Oekihof Werkhof 041 728 17 00
Keller, Thomas Stv. Stadtingenieur / Projektleiter Stadtentwässerung Tiefbau 041 728 21 54
Keusch, Peter Projektleiter Strassenunterhalt Tiefbau,
Werkhof
041 728 20 67
Klawonn, Deborah Betreuungsmitarbeiterin i.A. zur Sozialpädagogin HF, Freizeitbetreuung Zentrum Tal Kind Jugend Familie 079 644 40 80
Klein, Harald Stadtplaner Stadtplanung 041 728 21 59
Klein, Marc Mitarbeiter Kanalisation Werkhof 041 728 17 00
Knezevic, Kristijan Lernender Kaufmann EFZ, 2. Lehrjahr, Buchhaltung Buchhaltung,
Lernende und Praktikanten
041 728 21 13
Knüsel, Paul Leiter Hochbau Hochbau 041 728 21 75
Kobelt, Karl Vorsteher Finanzdepartement, Stadtrat   041 728 21 21
Kohler, Mirjam Lernende Kauffrau EFZ, 1. Lehrjahr, Schulverwaltung Lernende und Praktikanten,
Stadtschulen
041 728 23 65
Konteh, Sandra Sachbearbeiterin Schulverwaltung Stadtschulen 041 728 21 40
Kostezer, Barbara Teamleiterin Medienbearbeitung / Stv. Leiterin Bibliothek Bibliothek Zug 041 728 23 20
Kottmann, Gabriela Leiterin Reprozentrale und Postdienst / Stadtweibelin Zentrale Dienste 041 728 22 08
Kottmann, Madeleine Sachbearbeiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 041 728 22 07
Krause Weiss, Christiane Projektleiterin Städtebau Städtebau 041 728 21 50
Krebs, Fredy Mitarbeiter WC-Reinigung Werkhof 041 728 17 00
Küng, Bruno Schul- und Organisationsentwickler Stadtschulen 041 728 23 75
Kuhn, Martin Standortleiter Freizeitbetreuung Riedmatt Kind Jugend Familie 079 911 30 31
Lämmler, Mercedes Assistentin Kulturbeauftragte Kultur 041 728 20 35
Läubli, Yvonne Sachbearbeiterin Baudaten / Reklamen Baubewilligungen 041 728 21 74
Landolt, Urs Rektor Stadtschulen Zug Stadtschulen 041 728 21 42
Langenstein, Franziska Schulsozialarbeiterin Soziale Dienste 041 728 69 10
Langhans, Christine Sachbearbeiterin Kind Jugend Familie / Stv. Stadtweibelin Kind Jugend Familie 041 728 23 43
Lay Heri, Ngin Sachbearbeiterin Erbschaftsamt Erbschaftsamt 041 728 22 02
Lehner, Toni Stv. Leiter Baubewilligungen / Sachbearbeiter Baubewilligungen Baubewilligungen 041 728 21 55
Leone, Tiziana Stv. Leiterin Zivilstandsamt Zivilstandsamt Kreis Zug 041 728 22 04
Levo, Alvanya Betreuungsmitarbeiterin in Ausbildung zur Kindererzieherin HFK, Freizeitbetreuung Oberwil Bach Kind Jugend Familie 079 448 88 53
Limacher, Rolf Mitarbeiter Strassenreinigung Werkhof 041 728 17 00
Limacher, Walter Leiter Betrieb Informatik 041 728 20 58
Löhri-Küng, Cornelia Leiterin Betreibungsamt Betreibungsamt 041 728 21 32
Lötscher, Stephan Projektleiter GIS und Leitungskataster Tiefbau 041 728 23 94
Lokmic, Samira Sachbearbeiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 041 728 22 10
Loosli, Regula Sachbearbeiterin Betreibungsamt 041 728 21 38
Loretz, Annelies Bibliothekarin Bibliothek Zug 041 728 23 13
Lustenberger, Miriam Leiterin Zivilstandsamt Zivilstandsamt Kreis Zug 041 728 20 27
Lutfiu, Edita Kaufmännische Mitarbeiterin Baudepartement-Sekretariat 041 728 21 68
Manz, Susanne Teamleiterin Kulturelle Bildung / Vermittlung Bibliothek Zug 041 728 22 91
Marti, Stefan Standortleiter Freizeitbetreuung Guthirt Kind Jugend Familie 079 861 28 66
Martins, Beatriz Lernende Kauffrau EFZ, 2. Lehrjahr, Feuerwehramt Feuerwehramt,
Lernende und Praktikanten
041 728 18 06
Marty, Helen Leiterin Erbschaftsamt Erbschaftsamt 041 728 22 26
Marty, Natacha Sachbearbeiterin Betreibungsamt 041 728 22 27
Marty, Peter Haus- und Saalwart Immobilien 041 710 40 27
Marty, Ruth Mitarbeiterin Benutzung Bibliothek Zug 041 728 23 13
Mathis, Konrad Mitarbeiter Friedhof St. Michael Immobilien 041 726 07 50
Matter, Alois Stv. Teamleiter Benutzung Bibliothek Zug 041 728 23 13
Matter, Dina Projektleiterin Umwelt und Energie Umwelt und Energie 041 728 23 85
Maurer, Silvio Lernender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ Lernende und Praktikanten,
Werkhof
041 728 17 00
Meier, Andreas Projektleiter Energie und Klima Umwelt und Energie 041 728 23 51
Meier, Michelle Projektleiterin Städtebau Städtebau 041 728 21 57
Meyrat, Roger Mitarbeiter Oekihof Werkhof 041 728 17 00
Michel, Ernst Gruppenführer Grünanlagen Werkhof 041 728 17 00
Michel, Markus Leiter Grundstückgewinnsteuern Grundstückgewinnsteuern (Leiter),
Steuern
041 728 21 26
Michel, Urs Informatiker Informatik 041 728 20 61
Minarski, Slavka Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Guthirt OG Kind Jugend Familie 079 647 32 02
Moos, Beat Rechtskonsulent / Leiter Rechtsdienst / Notar Rechtsdienst Stadt / Notariat 041 728 21 08
Moser, Colette Mitarbeiterin Kulturelle Bildung / Vermittlung Bibliothek Zug 041 728 23 13
Moser Elmiger, Marianne Schulleiterin Tagesschule Stadtschulen 041 726 40 41
Mühlenbächer, Marianne Sachbearbeiterin Personaladministration Stadtschulen 041 728 21 47
Müller, Cornelia Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Riedmatt, Gruppe Pavillon Kind Jugend Familie 079 448 88 02
Müller, Daniela Sozialarbeiterin Soziale Dienste 041 728 23 88
Müller, Dieter Leiter Kommunikation Kommunikation 041 728 21 82
Müller, Dolfi Vorsteher Präsidialdepartement, Stadtpräsident   041 728 21 01
Müller, Heinz Notar Rechtsdienst Stadt / Notariat 041 728 21 14
Müller, Lea Kaufmännische Mitarbeiterin Stadtkanzlei 041 728 20 32
Müller, Markus Stv. Leiter Feuerwehramt Feuerwehramt 041 728 18 18
Müller, Maurus Mitarbeiter Strassenreinigung Werkhof 041 728 17 00
Müller, Sebastian Bademeister Hallenbad Loreto Bildungsdepartement-Sekretariat 041 728 69 70
Müllhaupt, Roger Sachbearbeiter Betreibungsamt 041 728 23 66
Murer, Diana Mitarbeiterin Medienbearbeitung Bibliothek Zug 041 728 23 25
Nätscher, Maria Mitarbeiterin Kulturelle Bildung / Vermittlung Bibliothek Zug 041 728 23 34
Nideröst, Beat Mitarbeiter Strassenreinigung Werkhof 041 728 17 00
Nideröst, Patrick Projektleiter/Systemingenieur Schulinformatik Informatik 041 728 20 65
Niederberger, Urs Schulleiter Kirchmatt, Gimenen, Hänggeli Stadtschulen 041 728 62 34
Nietlispach, Erna Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Herti I Kind Jugend Familie 079 384 91 78
Nisanthan, Bama Auszubildende zur Gemeindeanimatorin HF, Kindertreff SPE Guthirt Kind Jugend Familie 079 359 75 67
Nussbaumer, Daniel Sachbearbeiter mit Zustellfunktion Betreibungsamt 041 728 23 60
Nussbaumer, Josef Mitarbeiter Grünanlagen Werkhof 041 728 17 00
Nussbaumer, Philipp Mitarbeiter Grünanlagen Werkhof 041 728 17 00
Nussbaumer, Philipp Mitarbeiter Grünanlagen Werkhof 041 728 17 01
Nussberger, Nicole Departementssekretärin / Leiterin Rechtsdienst Bau Baudepartement-Sekretariat,
Rechtsdienst Bau
041 728 20 66
Odermatt, Thomas Bademeister Hallenbad Herti Bildungsdepartement-Sekretariat 041 741 81 77
Ohnsorg, Adrian Stv. Departementssekretär / Baujurist Rechtsdienst Bau 041 728 21 76
Oswald, Claudine Gebäudebewirtschafterin Immobilien 041 728 21 36
Paravalos, Medea Stv. Teamleiterin Kulturelle Bildung / Vermittlung Bibliothek Zug 041 728 23 29
Partel, Philipp Bademeister Hallenbad Loreto Bildungsdepartement-Sekretariat 041 728 69 70
Perren, Andrin Lernender Informatik, Fachrichtung Systemtechnik Informatik,
Lernende und Praktikanten
041 728 20 52
Petrino, Antonio Projektleiter Hochbau Hochbau 041 728 21 73
Pfeil, Anne Stv. Stadtarchitektin / Projektleiterin Städtebau Städtebau 041 728 21 78
Pfister, Lars Lernender Kaufmann EFZ, 2. Lehrjahr, Immobilien Immobilien 041 728 20 86
Pfister, Marion Notarin Rechtsdienst Stadt / Notariat 041 728 21 09
Pfister, Roland Co-Leiter Werkhof Tiefbau,
Werkhof (Co-Leiter)
041 728 17 04
Portmann, Brigitte Schulleiterin Heilpädagogische Schule Zug Stadtschulen 041 725 41 50
Portmann, Felix Mitarbeiter Benutzung Bibliothek Zug 041 728 23 13
Räber, Brigitte Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Herti II Kind Jugend Familie 079 715 75 58
Rapelli, Sarah Betreuungsmitarbeiterin in Ausbildung zur Sozialpädagogin HF, Freizeitbetreuung Oberwil See Kind Jugend Familie 079 448 88 74
Raschle, Urs Vorsteher Departement Soziales, Umwelt, Sicherheit (SUS), Stadtrat   041 728 22 51
Rebsamen, Anton Mitarbeiter Unterhaltsgruppe Werkhof 041 728 17 00
Reichlin, Martina Sozialarbeiterin a.i. Soziale Dienste 041 728 22 56
Reichmuth, Martin Projektleiter Strassenunterhalt Tiefbau 041 728 21 56
Renggli, Marlis Sachbearbeiterin Baubewilligungen Baubewilligungen,
Baudepartement-Sekretariat
041 728 21 66
Rentsch, Stefan Stv. Teamleiter Medienbearbeitung Bibliothek Zug 041 728 23 26
Ribeiro, Catarina Sozialarbeiterin Soziale Dienste 041 728 22 46
Rickenbacher, Annette Mitarbeiterin Medienbearbeitung Bibliothek Zug 041 728 23 24
Rickenbacher, Martin Mitarbeiter Schreinerei Werkhof 041 728 17 00
Riesen, Martin Zeichner Stadtplanung 041 728 23 39
Rigert-Dubourg, Kathrine Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Zentrum Tal Kind Jugend Familie 079 644 40 80
Rindlisbacher, Urs Mitarbeiter Oekihof Werkhof 041 728 17 00
Rittmann, Miriam Fachbereich Alter und Gesundheit Soziale Dienste 041 728 23 87
Rochat, André Jahrgangsleiter Sekundarstufe I Stadtschulen 041 728 69 69
Rölli, Olivia Stv. Leiterin Personaldienst Personaldienst 041 728 21 87
Röösli, Markus Sozialarbeiter Soziale Dienste 041 728 20 94
Rogenmoser, Marion Mitarbeiterin Kantine Werkhof Werkhof 041 728 17 00
Rogenmoser, Raphael Sachbearbeiter Sport Sport 041 728 20 40
Rogenmoser, Richard Gruppenführer Strassenmarkierung Werkhof 041 728 17 00
Roos, Peter A. Co-Leiter Werkhof Tiefbau,
Werkhof (Co-Leiter)
041 728 17 01
Rosenberg, Paul Sachbearbeiter Verkehr Sicherheit und Verkehr 041 728 22 18
Rossmann, Sigrid Schulsozialarbeiterin Soziale Dienste 041 728 19 18
041 726 05 73
Roth, Christina Departementsassistentin Departement Soziales, Umwelt, Sicherheit (SUS) 041 728 22 55
Rüttimann, Daniel Projektleiter / Berater Informatik 041 728 20 57
Ruhstaller, Brigitta Hauswartassistentin Immobilien 041 710 01 85
Rupp, Andreas Departementssekretär Finanzdepartement Finanzdepartement-Sekretariat 041 728 21 22
Rutishauser, Pia-Maria Leiterin Bibliothek Bibliothek Zug 041 728 23 21
Ryser, Ralph Sachbearbeiter Bewilligungen Sicherheit und Verkehr 041 728 22 19
Salihaj, Saranda Praktikantin Sozialdienst Soziale Dienste 041 728 22 56
Saturnino, Karin Departementssekretärin Bildungsdepartement-Sekretariat 041 728 23 41
Schauber, Pascal Pädagogischer Leiter Schulinformatik Stadtschulen 041 728 17 67
Schenker, Mélanie Leiterin Einwohnerkontrolle / Beglaubigungsperson Einwohnerkontrolle 041 728 22 05
Scherrer, Erwin Mitarbeiter Strassenreinigung Werkhof 041 728 17 00
Scheurer, Marc Jahrgangsleiter Sekundarstufe I Stadtschulen 041 728 69 69
Schicker, Irène Verpflegungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Zentrum Tal Kind Jugend Familie 079 644 40 80
Schnieper, Christian Stadtarchitekt Städtebau 041 728 23 38
Schorno, Ruth Protokollführerin Stadtkanzlei 041 790 46 76
Schürch, Cyrill Stv. Leiter Musikschule / Musiklehrer   041 709 00 90
Schürmann, Peter Badmeister Strandbad Zug Sport 041 711 09 82
Schürmann, Sonya Leiterin Personaldienst Personaldienst 041 728 21 17
Schuler, Toni Schulleiter Oberwil und Burgbach Stadtschulen 041 728 19 01
Schwab, Romilda Sachbearbeiterin Betreibungsamt 041 728 21 31
Seehafer Baumeler, Monika Schulsozialarbeiterin Soziale Dienste 079 894 48 24
Sélébam, Dominique Departementsassistentin Finanzdepartement-Sekretariat 041 728 21 37
Sidler-Bacher, Mary Verpflegungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Guthirt OG Kind Jugend Familie 079 647 32 02
Siegrist, Birgitt Departementsassistentin Baudepartement-Sekretariat 041 728 21 65
Sienemus, Andrea Stv. Fachbereichsleiterin Soziale Dienste 041 728 20 81
Simeon, Christina Badmeisterin Strandbad Seeliken Sport 041 711 14 56
Sommaruga, Luca Lernender Informatik EFZ, Fachrichtung Systemtechnik Informatik,
Lernende und Praktikanten
041 728 20 53
Speck, Manuela Stv. Leiterin Buchhaltung Buchhaltung 041 728 21 28
Stadelmann, Silvan Betreuungsmitarbeiter Freizeitbetreuung Zentrum Tal Kind Jugend Familie 079 644 40 80
Stadlin, Daniel Departementssekretär SUS Departement Soziales, Umwelt, Sicherheit (SUS) 041 728 22 01
Stadlin, Michael Anlagewart Immobilien 041 726 81 66
Stalder, Michèle Praktikantin Stadtentwicklung Stadtentwicklung 041 720 22 84
Staub, Anton Mitarbeiter Strassenreinigung Werkhof 041 728 17 00
Staub, Daniel Mitarbeiter Strassenreinigung Werkhof 041 728 17 00
Staub, Matthias Mitarbeiter Unterhaltsgruppe Werkhof 041 728 17 00
Steinauer, Karin Sachbearbeiterin Einwohnerkontrolle / Beglaubigungsperson Einwohnerkontrolle 041 728 22 09
Steiner, Karl Mitarbeiter Unterhaltsgruppe Werkhof 041 728 17 00
Steiner, Michael ICT-Supporter Informatik 041 728 21 16
Steiner, Richard Vollzugsbeamter Betreibungsamt 041 728 21 34
Steiner, Roland Mitarbeiter Kanalisation Werkhof 041 728 17 00
Sterki, Rolf Hauswart Immobilien 041 710 01 85
Stettler, Ursula Hauswartassistentin Immobilien 079 644 37 88
Stevens, Christina Gruppenleiterin Freizeitbetreuung Zentrum Tal Kind Jugend Familie 079 644 40 80
Stöckli, Johannes Friedensrichter Friedensrichteramt 041 728 22 58
Stöckli, Josef Vorarbeiter Reinigung Werkhof 041 728 17 00
Stoffel, Dorine Sachbearbeiterin Saläradministration und Sozialversicherungen Personaldienst 041 728 21 25
Straub-Müller, Vroni Vorsteherin Bildungsdepartement, Stadträtin   041 728 21 41
Strebel, Carmen Sachbearbeiterin Soziale Dienste 041 728 20 82
Suter, Daniel Werkstattchef Werkhof 041 728 17 27
Sutter, Benjamin Betreuungsmitarbeiter Freizeitbetreuung Herti I Kind Jugend Familie 079 384 91 78
Taleb, Nadine Schulsozialarbeiterin Soziale Dienste 041 728 69 10
Tanner, Sonja Zivilstandsbeamtin Zivilstandsamt Kreis Zug 041 728 22 03
Theurillat, Sandra Projektleiterin Hochbau Hochbau 041 728 21 58
Torres-Käslin, Sonja Projektleiterin Hochbau Hochbau 041 728 21 72
Trächslin, Christoph Jahrgangsleiter Sekundarstufe I Stadtschulen 041 728 69 05
Tran, Lankhanh Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Riedmatt, Gruppe Pavillon Kind Jugend Familie 079 448 88 02
Trochsler, Marlen Vollzugsbeamtin/Sachbearbeiterin Betreibungsamt 041 728 23 76
Trütsch, Urs System- und Netztechnik Informatik 041 728 23 03
Truttmann, Daniel Leiter Informatik Informatik 041 728 20 54
Tschanz, Iris Sachbearbeiterin Erbschaftsamt Erbschaftsamt 041 728 22 02
Unternährer, Lisa Lernende Kauffrau EFZ, SOG, Departementssekretariat Soziales, Umwelt und Sicherheit Lernende und Praktikanten 041 728 20 93
van Meggelen, Dennis Lernender Kaufmann EFZ, 1. Lehrjahr, Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle,
Lernende und Praktikanten
041 728 23 00
Veit-Saleschke, Kerstin Projektleiterin Stadtplanung Stadtplanung 041 728 21 77
Venuti, Mario Leiter Musikschule / Musiklehrer Musikschule 041 709 00 90
Villiger, Hermann Mitarbeiter Ökihof Werkhof 041 728 17 92
Vlaming, Roel Gruppenleiter Freizeitbetreuung Guthirt OG Kind Jugend Familie 079 647 32 02
von Arx, Yvonne Sachbearbeiterin Werkhof Werkhof 041 728 17 07
von Rickenbach, Kurt Sachbearbeiter Feuerschau Feuerschau 041 728 22 66
Vonlanthen, Alexander Lernender Kaufmann EFZ, 3. Lehrjahr, Personaldienst Lernende und Praktikanten,
Personaldienst
041 728 21 88
Vukadin, Boze Sachbearbeiter Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 041 728 22 42
Vurlod, Myriam Sachbearbeiterin Personaladministration Stadtschulen 041 728 23 69
Wälchli, Manfred Stv. Fachbereichsleiter Feuerschau Feuerschau 041 728 22 62
Wälter, Melanie Sozialarbeiterin Bewilligung und Aufsicht Familienergänzende Kinderbetreuung Soziale Dienste 041 728 22 46
Wälti, Monika Gruppenleiterin Freizeitbetreuung Zentrum Berg Kind Jugend Familie 076 558 21 29
Wagner, Desirée Betreuungsmitarbeiterin in Ausbildung zur Sozialpädagogin HF, Freizeitbetreuung Zentrum Berg Kind Jugend Familie 076 558 21 29
Walker, Stephanie Junior Projektleiterin Siedlungsentwässerung und Abfallwirtschaft Tiefbau 041 728 21 62
Waltenspühl, Sophia Praktikantin Abteilung Sport Lernende und Praktikanten,
Sport
041 728 20 45
Walz, Jürg Gebäudebewirtschafter Immobilien 041 728 20 85
Weber, Christian Leiter Immobilien   041 728 20 30
Weber, Hubert Sozialarbeiter Soziale Dienste 041 728 22 53
Wehrli, Renato Sachbearbeiter Verkehr Sicherheit und Verkehr 041 728 22 83
Weibel, Kathrin Gruppenleiterin Freizeitbetreuung Oberwil See, Stv. Standortleiterin Kind Jugend Familie 079 448 88 74
Weiss, Kurt Schulleiter Guthirt Stadtschulen 041 728 17 41
Weiss, Nicole Praktikantin Bibliothek Bibliothek Zug 041 728 23 13
Weiss, Ursula Mitarbeiterin Medienbearbeitung Bibliothek Zug 041 728 23 13
Werder, Stefanie Sachbearbeiterin Betreibungsamt Betreibungsamt 041 728 22 28
Wey, Otto Mitarbeiter Grünanlagen Werkhof 041 728 17 00
Wicki, André Vorsteher Baudepartement, Stadtratsvizepräsident   041 728 21 51
Wicki, Michael Mitarbeiter Strassenreinigung Werkhof 041 728 17 00
Willimann, Madeleine Sachbearbeiterin Kind Jugend Familie Kind Jugend Familie 041 728 23 42
Winiger, Erwina Leiterin Kind Jugend Familie Kind Jugend Familie 041 728 23 44
Wismer, Helen Sachbearbeiterin (Teilzeit) Buchhaltung 041 728 20 33
Würmli, Martin Stadtschreiber Stadtkanzlei 041 728 21 03
Wullschleger, Daniel Mitarbeiter Grünanlagen Werkhof 041 728 17 00
Wymann, Thomas Leiter Friedhof St. Michael Immobilien 041 726 07 50
Wyrsch, Maria Leiterin Schulverwaltung Stadtschulen 041 728 23 47
Yemisci, Bedriye Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Guthirt OG Kind Jugend Familie 079 647 32 02
Yener, Ronahi Lernende Kauffrau EFZ, 3. Lehrjahr, Soziale Dienste Lernende und Praktikanten,
Soziale Dienste
041 728 20 83
Zberg, Irene Stadtbuchhalterin Buchhaltung 041 728 21 23
Zehnder, Jasmin Sachbearbeiterin Schulverwaltung Stadtschulen 041 728 21 40
Zehnder, Roland Mitarbeiter Unterhaltsgruppe Werkhof 041 728 17 00
Zhubaj, Qendrim Mitarbeiter Strassenmarkierung Werkhof 041 728 17 00
Zimmermann, Benno Vorarbeiter Oekihof Werkhof 041 728 17 93
Zimmermann, Hans Mitarbeiter Strassenreinigung Werkhof 041 728 17 00
Zobrist, Margrith Teamleiterin Zuger Sammlung Bibliothek Zug 041 728 23 36
Zürcher, Franziska Kanzleisekretärin Stadtkanzlei 041 728 21 04
Zurkirch, Jacqueline Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Berg Kind Jugend Familie 076 558 21 29
öffnen

Sitemap