Kopfzeile

close

Kontaktdaten

Stadtverwaltung Zug
Stadthaus
Gubelstrasse 22
6301 Zug
Map

Öffnungszeiten Stadtverwaltung:

Montag bis Freitag

08.00 bis 12.00 / 13.30 bis 17.00 Uhr

Inhalt

Inhalt

Kind Jugend Familie

Die Abteilung Kind Jugend Familie ist zuständig für die familien- und schulergänzende Kinderbetreuung sowie Freizeit und soziokulturelle Animation. Sie erbringt und fördert – direkt oder indirekt – Dienstleistungen zu Gunsten von Kindern, Jugendlichen und Familien in der Stadt Zug (Flyer Kind Jugend Familie stellt sich vor).

Öffnungszeiten

Mo-Fr 08.00-12.00, 13.30-17.00

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Avogaro Bettina Leiterin Kind Jugend Familiebettina.avogaro@stadtzug.ch
Abächerli Josette Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Herti Pavillionjosette.abaecherli@kjf-zug.ch
Achermann Patricia Verpflegungmitarbeiterin Freizeibetreuung Oberwilpatricia.achermann@stadtzug.ch
Alessandri Martin Standortleiter Freizeitbetreuung Zentrummartin.alessandri@kjf-zug.ch
Ascher Sandra Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Herti Pavillionsandra.ascher@kjf-zug.ch
Blöchliger Monica Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Oberwil Bachmonica.bloechliger@kjf-zug.ch
Boller Idana Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Oberwil Bachidana.boller@kjf-zug.ch
Büechi Fabian Fachbereichsleiter Soziokulturfabian.bueechi@stadtzug.ch
Camara-Stillhart Esther Mitarbeiterin Fachstelle Soziokulturesther.camara@stadtzug.ch
Cochard Monika Sachbearbeiterin Kind Jugend Familiemonika.cochard@stadtzug.ch
Dinner Barbara Gruppenleiterin Freizeitbetreuung Guthirt EG, Stv. Standortleitungbarbara.dinner@kjf-zug.ch
Egeric Nenad Betreuungsmitarbeiter in Ausbildung zum Sozialpädagogen HF, Freizeitbetreuung Zentrum Talnenad.egeric@kjf-zug.ch
Eugster Delphine Betreuungsmitarbeiterin in Ausbildung zum Kindererzieher HF, Freizeitbetreuung Riedmattdelphine.eugster@kjf-zug.ch
Falk Natalia Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Zentrum Bergnatalia.falk@kjf-zug.ch
Freiermuth Sandra Sachbearbeiterin Kind Jugend Familiesandra.freiermuth@stadtzug.ch
Früh Andrea Fachstellenleiterin Betreuungandrea.frueh@stadtzug.ch
Gabathuler Simone Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Guthirt EGsimone.gabathuler@kjf-zug.ch
Gasperi Sandra Gruppenleiterin Pavillon Freizeitbetreuung Riedmatt, Stv. Standortleitungsandra.gasperi@kjf-zug.ch
Gisler Philipp Leiter Kindertreff SPE Guthirtphilipp.gisler@kjf-zug.ch
Gsponer Brigitte Verpflegungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Herti Pavillionbrigitte.gsponer@kjf-zug.ch
Gülhan Hasan Betreuungsmitarbeiter in Ausbildung zum Kindererzieher HF, Freizeitbetreuung Oberwil Bachhasan.gulhan@kjf-zug.ch
Häfliger Judith Verpflegungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Riedmatt, Gruppe Pavillonjudith.haefliger@kjf-zug.ch
Hagedorn Eva Standortleiterin Freizeitbetreuung Oberwileva.hagedorn@kjf-zug.ch
Harder Michelle Betreuungsmitarbeiterin in Ausbildung zur Kindererzieherin HF, Freizeitbetreuung Oberwil Seemichelle.harder@kjf-zug.ch
Hegglin Rosmarie Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Oberwil Seerosmarie.hegglin@kjf-zug.ch
Horat Kevin Verpflegungsmitarbeiter Freizeitbetruung Guthirt EGkevin.horat@kjf-zug.ch
Horat Rita Standortleiterin Freizeitbetreuung Herti rita.horat@kjf-zug.ch
Huber Yvonne Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Guthirt EGyvonne.huber@kjf-zug.ch
Huwyler Luzia Gruppenleiterin Freizeitbetreuung Herti Forum, Stv. Standortleitungluzia.huwyler@kjf-zug.ch
Imlig Daniela Verpflegungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Herti Forumdaniela.imlig@kjf-zug.ch
Jäggi Corinne Soziokulturelle Animatorincorinne.jaeggi@kjf-zug.ch
Jovicic Verica Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Riedmatt, Gruppe Pavillonverica.jovicic@kjf-zug.ch
Kadner Petra Gruppenleiterin Freizeitbetreuung Oberwil Bachpetra.kadner@kjf-zug.ch
Keller Brigitte Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Herti Forumbrigitte.keller@kjf-zug.ch
Kempf Samantha Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Guthirt und Zentrumsamantha.kempf@kjf-zug.ch
Keusch Cynthia Sachbearbeiterin Kind Jugend Familiecynthia.keusch@stadtzug.ch
Király Ádám Verpflegungsmitarbeiter Freizeitbetreuung Zentrum Taladam.kiraly@kjf-zug.ch
Klawonn Deborah Betreuungsmitarbeiterin i.A. zur Sozialpädagogin HF, Freizeitbetreuung Zentrum Taldeborah.klawonn@kjf-zug.ch
Kuhn Martin Standortleiter Freizeitbetreuung Riedmattmartin.kuhn@kjf-zug.ch
Levo Alvanya Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Herti Forumalvanya.levo@kjf-zug.ch
Marta Natalia Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Herti Forumnatalia.marta@kjf-zug.ch
Minarski Slavka Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Guthirt OGslavka.minarski@kjf-zug.ch
Müller Cornelia Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Riedmatt, Gruppe Pavilloncornelia.mueller@kjf-zug.ch
Nisanthan Bama Auszubildende zur Gemeindeanimatorin HF, Kindertreff SPE Guthirtbama.nisanthan@kjf-zug.ch
Nussbaumer Jolanda Standortleiterin Freizeitbetreuung Guthirtjolanda.nussbaumer@kjf-zug.ch
Räber Brigitte Gruppenleiterin Freizeitbetreuung Herti Pavillionbrigitte.raeber@kjf-zug.ch
Rigert-Dubourg Kathrine Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Zentrum Talkathrine.rigert@kjf-zug.ch
Roitzsch Alexandra Betreuungsmitarbeiterin in Ausbildung zur Kindererzieherin HFK, Freizeitbetreuung Guthirt EGalexandra.roitzsch@kjf-zug.ch
Schmid Maja Gruppenleiterin Freizeitbetreuung Herti IImaja.schmid@kjf-zug.ch
Sidler-Bacher Mary Verpflegungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Guthirt OGmary.sidler@kjf-zug.ch
Stadelmann Silvan Betreuungsmitarbeiter Freizeitbetreuung Zentrum Talsilvan.stadelmann@kjf-zug.ch
Stevens Christina Gruppenleiterin Freizeitbetreuung Zentrum Talchristina.stevens@kjf-zug.ch
Sulzer Claudia Betreuungsmitarbeiterin Lernende Fachfrau Betreuung, Freizeitbetreuung Herti Pavillonclaudia.sulzer@kjf-zug.ch
Sutter Benjamin Betreuungsmitarbeiter Freizeitbetreuung Herti Forumbenjamin.sutter@kjf-zug.ch
Tran Lankhanh Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Riedmatt, Gruppe Pavillonlankhanh.tran@kjf-zug.ch
Ulrich-Vollmer Ingrid Verpflegungsverantwortliche Freizeitbetreuung Riedmatt Aulaingrid.ulrich@kjf-zug.ch
Vlaming Roel Gruppenleiter Freizeitbetreuung Guthirt OGroel.vlaming@kjf-zug.ch
Wälti Monika Gruppenleiterin Freizeitbetreuung Zentrum Berg, Stv. Standortleitungmonika.waelti@kjf-zug.ch
Weibel Kathrin Gruppenleiterin Freizeitbetreuung Oberwil See, Stv. Standortleitungkathrin.weibel@kjf-zug.ch
Yemisci Bedriye Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Guthirt OGbedriye.yemisci@kjf-zug.ch
Zurkirch Jacqueline Betreuungsmitarbeiterin Freizeitbetreuung Zentrum Bergjacqueline.zurkirch@kjf-zug.ch
Name
Anmeldeformular Ferien-Zug Online-Formular
Anmeldeformular Freizeitbetreuung Guthirt Download
Anmeldeformular Freizeitbetreuung Herti Download
Anmeldeformular Freizeitbetreuung Oberwil Download
Anmeldeformular Freizeitbetreuung Riedmatt Download
Anmeldeformular Freizeitbetreuung Zentrum Download
Betreuungsgutscheine, Rechner Download
Formular Bestätigung der Kindertagesstätte für Gesuch Betreuungsgutscheine Download
Formular Geltendmachung variable Betreuungstage Download
Formular Gesuch für den Bezug von Betreuungsgutscheinen (pdf-Formular) Download